Алюминиевое тело массой 5,4 кг осторожно опустили в сосуд, полностью заполнена водой. Какая масса воды выльется? Если плотность алюминия 2700 кг/м3 плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:52
    0
    Объем выливаемой воды равен объему тела:

    V=m/p=5,4/2700=0,002 м3

    Масса воды: mв=pв*V=100080,002=2 кг