Площадь поверхности тела человека 1.6 м2. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека при нормальном атмосферном давлении 1013 гПа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:39
    0
    По формуле P=F/S находим силу.

    F=1013·10²·1,6=1620,8·10² Н.