При выстрелили пуля приобретает скорость V какую скорость приобретет. автомат если его масса в 500 раз больше пули

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:06
    0
    Дано M=500*m V - скорость пули U - ?

    по закону сохранения импульса

    Po=0 0=m*V-M*U

    U=m*V/M=m*V/500*m=V/500

    Ответ Скорость автомата в 500 раз меньше скорости пули