Помогите перевести! 0.02 нютона/см в квадрате в паскали!

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:32
    0
    Размерность единиц Па (Паскаль) следующая:

    Па = Н/М^2

    см^2 = 10^ (-4) * М^2

    0.02 н/см^2 = 2*10^ (-2) * 10^ (4) н/м^2 = 200 н/м^2 = 200 Па