Переведите в паскали и гекто паскали:

760 мм. рт. ст

780 мм. рт. ст

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:54
    0
    760 мм. рт. ст

    780 мм. рт. ст

    760 мм рт ст = 101 300 Па=1013 гПа

    1 мм рт ст=101300/760=133,29 Па

    780 мм рт ст=780*133,29=103965,8 Па=1040 гПа