На полу стоит шкаф массой 70 кг. Высислите силу тяжести и вес шкафа.?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:33
    0
    Дано:

    m - 70 кг

    g - 10 Н/кг

    Решение:

    F тяж=m*g

    F тяж=70*10 Н/кг=700H

    Вес - P=m*g=700 Н