Груз массой m=0,2 кг колеблется на пружине жесткостью k=500 Н/м амплитудой A=4 см. Найдите кинетическую энергию тела в точки с координатой x=2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:11
    0
    Кинетическая энергия равна изменению потенциальной энергии пружины:

    Ek=k * (x1^2-x2^2) / 2=500 * (16-4) * 10^-4/2=0,3 Дж