Груз массой 0,2 кг колеблется на пружине жесткостью 500 Н/м с амплитудой 4 см. Найдите кинетическую энергию тела в точке с координатой х = 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:40
    0
    по закону сохранения энергии

    k*A²/2 = k*x²/2 + Ек

    Ек = k * (A²-x²) / 2=250 * (16-4) * 10^-4=0,3 Дж