Шар массой 300 г на пружине жесткостью 200 Н/м колеблется с амплитудой 6 см. Найти а) полная механическая энергия

б) потенциальная энергию в точке 2 см

в) кинетическая энергию в точке координатой 2 см

г) скорость шара в точки координатой 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:06
    0
    W=k*A²/2-полняя ме-кая энергия шарика

    Ep=k*x1²/2

    M*V²=K*X²

    V=√ (K*X²/M)