Масса яблока 40 г. Сколько времени плод будет падать с яблони, если ветка, на которой он висел, находится на высоте 2,4 м?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:50
    0
    Поскольку h = h₀ - gt²/2 и 0 = h₀ - gt₀²/2 то t₀² = 2h₀/g

    Время падения t₀ = √ (2h₀/g) = √4.8/10 = 0.7 сек не зависит от массы падающего тела. Если, конечно, силы сопротивления воздуха можно не брать в расчёт. Для таких масс и скоростей, отвечающих такой высоте, подобное допущение вполне справедливо.
  2. 26 февраля, 12:43
    0
    H=gt^2/2 t=√2h/g=0,7 с