Масса яблока 40 гр. С какой силой оно притягивается Землей? Сколько времени плод будет падать с яблони, если ветка, на которой он висел, находилась на высоте 2,4 м?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:26
    0
    Mg=0.04 кг*10=0,4H

    S = (gt^2) / 2, значит t^2=2S/g

    t=0.7 c
  2. 1 июня, 10:06
    0
    F=mg=0,04*10=0,4 Н

    S=Uot+gt^2/2, Uo=0, следовательно:

    S=gt^2/2

    t=sqrt (2S/g) = sqrt (0,48) = 0,7 с