Масса яблока 40 г. С какой силой оно притягивается к Земле? Сколько времени плод будет падать с яблони, если ветка, на которой он висел, находилось на высоте 2.4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:26
    0
    1) Fт=m*g=0,04*10 = 0,4 Н

    2) h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√4,8/9,8=0,7 с