Толщина льда на реке такого, что он выдерживает давление 40 к/Па. Пройдет ли по льдутрактор масой 5,4 тоны, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:10
    0
    F = ma; a=g; F = mg = 5400 * 10 = 54000 H p = H/м^2 = 54000/1.5 = 36000 Па = 36 кПа, что < 40 кПа, зн трактор пройдет по льду.