За 5 секунд тело достигло угловой скорости 50 рад/с. Найдите угловое ускорение тела.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:57
    0
    Угловая скорость

    ω=ω0+έt

    ω0=0

    έ = ω/t=50/5=10 рад/с2

    Ответ 10 рад / с2