Какое количество теплоты отдаст 40 л воды, остывая с изменением температуры на 50 градусов цельсия? помогите! сегодня уже здавать

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:51
    0
    0,040 м3 * 1000 кг/м3 * 4,2 кДж/кг*'C * 50'C = 8,4 МДж
  2. 18 февраля, 11:01
    0
    1 л воды по определению соответствует 1 кг воды.

    Значит, m = 1 кг

    Удельная теплоемкость воды C = 4200 Дж на кг на град

    ΔT = 50 C

    Q = CmΔT = 4200*1*50 = 210 000 Дж