Какое кол-во теплоты отдаст кирпичная печь массой 0,35 т, остывая с изменением температуры на 50 градусов цельсии?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:22
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    Q = 880 * 350 * 50 = 15400000 Дж = 15,4 МДж.