Автомобиль движется равноускоренно на участке дороги длинной 1 км. Начальная Скорость автомобиля 40 км/ч, а конечная 80 км / ч. Сколько времяни он ехал на этом участке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:40
    0
    Дано:

    S=1 км=1000 м

    V0=40 км/ч=11,1 м/с

    V=80 км/ч=22,2 м/с

    Найти:

    t-?

    Решение?

    S = (V^2-V0^2) / (2a) ⇒ a = (V^2-V0^2) / 2S = 0,18 м/с^2

    a = (V-V0) / t ⇒ t = (V-V0) / a = 61,7 с