Автомобиль движется равноускоренно на участке дороги длиной 1 км. Начальная скорость 40 км/ч, а конечная 80 км/ч. сколько времени он ехал на этом участке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:14
    0
    Дано:

    v0=40

    v=80

    s=1

    t=?

    Используем формулы:

    a = (v-v0) / t

    s = (v^2-v0^2) / 2a

    Решение:

    (v^2-v0^2) t/2 (v-v0) = 1

    (80^2-40^2) t/2 (80-40) = 1

    (6400-1600) t / (2*40) = 1

    4800t/80=1

    t=80/4800

    t=1/75 (ч) = 60/75 (мин) = 0.8 мин

    Ответ: 0.8 мин