Двигаясь равноускоренно, автомобиль проехал 1 км. Начальная скорость автомобиля 40 км/ч., а конечная - 80 - км/ч. Сколько времени продолжалось движение?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:08
    0
    S = (V+V0) / 2*t

    t=2S / (V+V0) = 2 / (80+40) = 0.017 ч
  2. 3 мая, 23:51
    0
    S = ((v0+v) / 2) * t=>t=2s / (v0+v) = 2*1 км / (40 км/ч+80 км/ч) = 2/120=1/60 ч=1 мин.