При полном погружении тела в воду вес вытесненной жидкости 50 Н. чему равна масса этого тела, если его плотность 2000 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:18
    0
    Чтобы найти m зная вес воспользуемся формулой p=mg, где g=10 м/c^2.

    m=P/g, m=1 кг. Значит m вытесненной воды равна 1. Далее найдем объем воды, он находится по формуле v=m/p. Где p - плотност, плотность воды равна 1000 кг/м3. Значит v-0.001 м3. Объем вытесненной воды равен объему тела значит масса тела равна: m=pv. m=2000*0.001.

    m=2 кг. Ответ: m тела равна 2 кг.