Троллейбус массой 12 т движется равномерно под гору с углом наклона 30 градусов при силе тяги 4 кН. Определите силу сопративления движению.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:43
    +1
    0=F+m*g*sina-Fc

    Fc=F+m*g*sina=4000+12000*10*0,5=72 000 H