Газ вырывается из ракеты со скоростью 2 км/с. Какая сила действует на ракету, если за секунду сгорает 2 кг топлива?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:39
    0
    a=U/T

    F=ma=m*U/T=2*2*10 (3) / 1=4*10 (3) H

    Ответ 4*10 (3) H