Определить индуктивность катушки, если сила тока в цепи 3 А, напряжение 120 В при f=50 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:51
    0
    I=U/RL=U/w*L=U/2*pi*f*L

    L=U/2*pi*f*I=120/6,28*50*3=0,13 Гн