Зависимость вертикальной координаты тела от времени имеет вид y=25-6t-4,9t2

С какой высоты падало тело? с какой начальной скоростью? сколько времени длилось падение?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:13
    0
    Начальная высота 25 метров, начальная скорость - 6 метров в секунду, направлена вниз, падение продолжается t-ю секунду. Ну, а сколько оно "длилось" - из уравнения не понять: t - это переменная, она принимает любые значения, а графика мне не показали.

    Если тело нигде не "застрянет", и если не провалится ни в какой-нить "колодец", полёт завершится при t₀ = 1.73 сек, когда у (t₀) будет равно нулю:

    25 - 6t₀ - 4.9t₀² = 0

    при t₀ = - 0.61 + √ (0.61² + 5.1) = 1.73