Зависимость вертикальной координаты тела, брошенного горизонтально, от времени имеет вид y=15-4,9t2. С какой высоты падало тело? Сколько тело находилось в

полёте?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:46
    0
    Тело упало, значит у=0, те 15-4,9t^2=0.

    t^2=15/4.9, t=1.75 c

    Высота h=gt^2/2, h=10 * (1.75^2) / 2=15.3 м