Определите массу тела, если под действием силы 1,5 кН оно приобретает ускорение 6 м/с².

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:44
    0
    Дано:

    F=1,5 кН=1500 Н

    а=6 м/с^2

    Найти: m

    Решение:

    Аыразим из второго закона Ньютона массу m:

    F=m*a

    m=F/a=1500/6=250 кг=0,25 т

    ответ : m = 0.25 т