Уравнение пути задано в виде S=2t-3t2. Записать уравнение скорости и изобразить график зависимости скорости от времени

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:08
    0
    S=v0t+at^2/2

    s=2t-3t^2

    v0=2

    a=-6 м/c^2

    v=v0+at

    v=2-6t

    график просто строишь оси y и x

    на y отмечаешь скорость на x время

    на y ставишь отметку 2 метра в секунду потом по формуле v=2-6t подставляешь секунды которые выберешь на оси ох и проводишь прямую она будет идти вниз так как ускорение отрицательно