Кусочек сахара а=2,5 см, b=1 см, с=0,5 см

Его масса равна 0,32 гр. Определить плотность сахара.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:01
    0
    P=m/V масса равна 0,32 гр., а V=a*b*c. Подставляем: V = 2,5*1*0,5=1,25 см^3; p = 0,32 гр./1,25 см^3=0.256 гр/см^3