Груз массой 2 кг, подвешенны на верёвке, вращается в горизонтальной плоскости по окружности радиусом 1, 5 м со скоростью 5 м/с. Найти силу натяжения верёвки во время движения.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:31
    0
    Сила натяжения нити

    F=a*m

    Угловая скорость ω=5 м/с

    Центростремительное ускорение:

    a=ω²·r=5²·1,5=25*1,5=37,5 м/с²

    F=37,5*2=75 H
  2. 21 июля, 19:58
    0
    A=ω²·r=5²·1,5=25*1,5=37,5 м/с²

    F=37,5*2=75