Груз массой 500 г вращают на веревке длиной 1 м по окружности в вертикальной плоскости. Когда веревка горизонтальна, скорость груза равна 6 м/с. Найдите силу

натяжения веревки и ускорение груза в этот момент.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:21
    0
    0,5 * 6 = 3 - Это натяжение нити

    36/1=36 м/с^2 Это ускорение