Какую работу надо совершить чтобы сжать пружину жесткостью 4 кН/м на 5 см?

а) 5 дж

б) 20 дж

в) 1 дж

г) 0,05 дж

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:41
    0
    A=kx^2/2

    A=4000*25*10^-4/2=5 Дж - вариант А