Кпд теплового двигателя 40%. газ получили от нагревателя 5 кДж теплоты. чему равна работа совершонная двигателем? какое количество теплоты потеряно?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:01
    +1
    Кпд=Q1-Q2/Q1

    0,4*Q1=Q1-Q2

    Q2=Q1 * (1-0,4) = 5 * (1-0,4) = 3 кДж

    A=Q1-Q2=5-3=2 Кдж