Лодка качается на морских волнах с частотой 0,5 Гц. Определите скорость распространения волн, если известно, что расстояние между двумя соседними гребнями равно 8 м.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:19
    0
    Дано ν=0,5 Гц λ=8 м V - ?

    скорость волны V=λ*ν=8*0,5=4 м/с

    Ответ V=4 м/с