С башни высотой 36 м в горизонтальном направлении со скоростью 15 м/с брошено тело. Чему равна скорость тела в момент падения?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:12
    0
    По закону сохранения энергии

    m*g*h+m*Vo^2/2=m*V^2/2

    V=√2*g*h+V0^2=√2*10*36+225=30,7 м/с