Напряжение генератора 110 В. В сеть включены параллельно 40 ламп по 200 Ом каждая. Определить ЭДС машины, если внутреннее сопротивление её 0,2 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:07
    0
    R=R1/n=200/40 = 5 Ом

    I=U/R=110/5 = 22 А

    I=E/r+R

    E=I * (r+R) = 22 * (0.2+5) = 22*5.2 = 114.4 В

    если ответ лучший отметь