Простите туплю, помогите написать дано:. Напряжение генератора 110 В. В сеть включены параллельно 40 ламп по 200 Ом каждая. Определить ЭДС машины, если внутреннее сопротивление её 0,2 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:26
    0
    Дано:

    U = 110 В

    n = 40

    R = 200 Ом

    r = 0.2 Ом

    Найти: ε

    U = ε - ir

    ε = U + ir

    i = U / (R/n) = nU/R

    ε = U + nUr/R = 110 + 110·40·0.2/200 = 110 + 4.4 = 114.4