По уравнению движения тела х=20-4t:a) определить время когда тело будет в начале координат. Б) построить график зависимости x (t) на 10 с движения

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:31
    0
    Х=20-4t

    из уравнения видно что движение прямолинейное (одна координата меняется) и равномерное так как зависимость линейная

    Xо=20 м Vx=-4 м/с (знак минус означает что скорость направлена к началу координат)

    если X=0 - начало координат

    0=20-4*t

    t=20/4=5 с

    Строим график по точкам

    при t=0 X0=20 м (20 клеточек)

    при t1=5c (5 клеточек) X1=0

    при t2=10 с (10 клеточек) X2=-10 м (10 клеточек вниз)