Поезд спустя 3 минуты своего движения остановился, проехав расстояние 1,8 км. найти начальную скорость и ускорение поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:07
    0
    Пусть поезд двигался по оси Ox

    t = 180 с

    x = 1800 м

    V (кон) = 0

    V (ср) = x/t = 1800 м / 180 с = 10 м/с

    V (ср) = (V (нач) + V (кон)) / 2 = > V (нач) = 2V (ср) - V (кон) = 20 - 0 = 20 м/с

    a = (V (кон) - V (нач)) / t = - 20 м/с / 180 с = 0,1 м/с^2