Для электрической цепи, состоящей из источника постоянного тока и трёх последовательно соединенных резисторов R1=R2, R3=2R2, I=3A, P (источника) = 36 Вт. Найти R2, Rэкв, Uвх, U2, U3, P3.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:16
    0
    Исходя из условия Rэкв=R2+R2+2*R2=4*R2

    Uвх=P/I=36/3=12 В

    Rэкв=Uвх^2/P=144/36=4 Ом

    R2=Rэкв/4=1 Ом

    U2=I*R2=3*1=3 В

    U3=I*R3=3*2=6 В

    P3=I^2*R3=9*2=18 Вт