Под действием некоторой силы тело массой 10 кг приобрело ускорение 2 м/с2. какое ускорение приобретает тело массой 5 кг под действием такой де силы

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:16
    0
    M1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2=10*2/5=4 м/с2