Тепловой двигатель совершил полезную работу, равную 20 кДЖ и израсходовал при этом горючее выделившее 50000 Дж энергии. определите КПД двигателя!

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:56
    0
    кпд=A/Q=2*10^4 / (5*10^4) = 0.4 (40%)