Тепловой двигатель совершил полезную работу 2,3*10⁴ кДж израсходовал при этом 2 кг бензина. Найти КПД теплового двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:28
    0
    Кпд=Ап/qm*100%

    кпд = 2,3*10⁷/2*4,6*10⁷=0,25*100% = 25 %