С какой скоростью v должен в момент старта ракеты вылететь снаряд из пушки, чтобы поразить ракету, стартующую вертикально с ускорением a = 10 м/с2? Расстояние от пушки до места старта ракеты равно L = 3 км, пушка стреляет под

углом α = 45° к горизонту.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:33
    0
    Lc=L/cos45=3000m/0,7=4250m

    tg45=1; H=3000m; t=sqrt (H*2*a) = 24,5c; Vc=Lc/t=175m/c.