При торможении машина двигалась с ускорением 2.5 м/с2. За какое время ее скорость уменьшилась от 72 км/ч до 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:21
    0
    A = (v1 - v2) / Δt откуда

    Δt = (v1 - v2) / a

    72 км в час = 72000/3600 = 20 м в сек

    Δt = (v1 - v2) / a = (20 - 5) / 2.5 = 6 сек