Тело, двигаясь со скоростью 30 м/с, начинает тормозить и проходит за 2 секунду путь 45 м. Тело движется с ускорением ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:12
    0
    S=V0*t-a*t^2/2

    a=2 * (V9*t-S) / t^2=2 * (30*2-45) / 4=7,5 м/с2