При давлении 14 атм и температуре 7 градусов Цельсия массу газа охладили при постоянном объёме до минус 23 градусов Цельсия.

Каким теперь станет его давление?

Если нетрудно, распишите подробно, а то моё решение не засчитали, хоть посмотрю, где ошиблась ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:13
    0
    Р1/Р2 = Т1/Т2 изохорный процесс

    Т1=273+7=280

    Т2=273-23=250

    Р2 = (Р1 * Т2) / Т1=14*250/280=12,5 атм