Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6 м/с, а Степан со скоростью 4 м/с. Их соревнование длилось 10 мин. и Степан проиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:10
    0
    Время забега

    10*60=600 сек

    Усейн пробежал

    6*600=3600 м

    Степан пробежал

    4*600=2400 м

    Тогда один круг это разница их путей

    3600-2400=1200 м