Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6 м/с, а Степан со скоростью 4 м/с. Их соревнования длилось 10 минут, и Степан проиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:43
    0
    Дано:

    v1=6 м/с

    v2=4 м/с

    t=10 мин

    Найти: длина круга

    Решение:

    1 мин=60 сек

    10 мин=6000 сек

    6 м/с х 6000 сек=3600 м/с

    4 м/с чх 6000 сек=2400 м/с

    и чтобы найти длину 1 круга (она будет равняться их промежутку расстояния), надо 3600-2400=1200 м - длина 1 круга