Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6 м/с, а Степан со скоростью 4 м/с. Их соревнование длилось 10 минут, и Степан проиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:00
    0
    Пусть длина 1 круга = L

    Степа пробежал Х кругов, общее расстояние LX, время LX/6

    Усейн пробежал У кругов, общее расстояние LY, время LY/4

    LX/6 = LY/4

    Y/X = 4/6 = 2/3

    X-Y = 3-2 = 1 Степан проиграл один круг

    LX/6 = t

    t = 10 Мин = 600 c

    L*3/6 = 600

    L = 600 * 6/3 = 1200 м

    длина 1 круга = 1200 м