1) Найдите V вещества, р которого 800 кг/м3 при m в 5 кг

2) найдите m вещества, V-3 м3, при р-1200 км/м3

3) Имеются 2 вещ, р1-1100 кг/м3, р2-1500 кг/м3 у кого из них больше масса, если V1-5 м3, V2-3 м3

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:37
    0
    1) V = 5/800=0,00625 куб метров=6250 куб см

    2) m=1200*3=3600 кг

    3) m1 = 1100 * 5 = 5500 кг

    m2 = 1500 * 3 = 4500 кг

    m1>m2